Вопрос - как лучше этот процесс осуществить?

• г. Москва

Я учусь в институте и живу в общежитии, во Владимирской области, где я жил, у меня есть приватизированная однокомнатная квартира, мне предложили её поменять на приватизированную комнату вкомунальной квартире в Москве (по словам владельца - дом в будущем попадает под расселение). Вопрос - как лучше этот процесс осуществить? (путём обмена или например, мне купить эту комнату и соответственнопродать владельцу свою квартиру) и какие проблемы могут ещё возникнуть (например - могут ли быть проблемы с пропиской (сейчас я зарегистрирован в общежитии в этом же округе)) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Володя!

Поскольку гос-во поощряет приобретение гражданами жилья посредством предоставления налоговых вычет, то если квартира во владимирской области приватизирована более 5 лет назад, то целесообразнее произвести сделку купли-продажи.

В данном случае Вы при получении заработной платы или занитием частной трудовой деятельнотью будете иметь налоговый вычет в размере стоимости комнаты в Москве, но не более 600 000 рублей, однако если реальные платны позволяют расчитывать на последующее приобретение квартиры, то заявлять право на налоговый вычет не стоит, т.к. последний предоставляется человеку один раз в жизни.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили купить 1-ю квартиру в доме который идет под расселение. Площадь квартиры 20 кв.м..Вопрос: 1.Не возникнет у меня проблем с покупкой (какие могут быть проблемы), . Что мне дадут в замен этой квартиры (1-ю квартиру или комнату такой же площадью).

Заранее спасибо!

У меня приватизированная квартира в тверской обл., мне предложили обмен на не приватизированную комнату в москве. Я собираюсь расприватизировать квартиру и совершить обмен на данную комнату с последующим ее обменом или продажей. Какие могут быть положительные и отрицательные нюансы при обмене. И стоит ли вообще это делать? Может ли это быть мошенничество. Заранее спасибо.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я имею приватизированную комнату в коммунальной квартире. В одной из комнат этой квартиры дверь в нашу квартиру забита, а прорублена дверь в соседнюю квартиру, где у соседки живёт муж. Таким образом у них получилась отдельная двухкомнатная квартира. Разрешения на перепланировку у них нет, но они собираются его оформлять. Могут ли из-за этой перепланировки у меня возникнуть проблемы, если я захочу продать свою приватизированную комнату.

У меня была приватизирована комната в комунальной квартире, но квартиру выкупили, а мне предложили комнату в такой же квартире и эта комната не приватезирована, это было 5 лет назад. Живу я в Санкт-Петербурге и хочу свою комнату поменять на Белгород. Подскажите пожалуйста можно мне вернуть старую приватизацию или поменять социальную комнату на приватизированую квартиру.

Будет ли при расселении из аварийного дома и получении квартиры. Учитываться. Что у собственника квартиры есть еще квартира которую ей дадут как ветерану ВОВ. Дадут ли ей еще и квартиру по расселению. В квартире еще прописаны трое человек но не собственники в этой квартире.? Как лучше поступить в этом случае?

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: в квартире зарегистрированы отец и совершеннолетняя дочь. Возможно ли оформить приватизацию с согласия дочери на отца, а затем совершить сделку купли-продажи этой квартиры: продавец отец, а покупатель дочь. Если при этом у отца есть жилой дом в собственности возможна ли приватизация квартиры на него? В случае неоформления приватизации в срок до 01.03.2013 г. есть риск потери этой квартиры и какие могут быть последствия? Если дом, в котором находится эта квартира в будущем попадает под расселение из ветхого жилья как при этом выделяется жилье: по кв.м. или по кол-ву комнат? И если на тот момент жилье будет приватизировано? Как лучше поступить? С уважением Оксана Евгеньевна.

У моего мужа однакомнатная приватизированная квартира. Сейчас мы решаем вопрос о прописке нашего ребёнка (ребёнку 2 мес.). Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы при продаже или сдаче этой квартиры? Как на это может повлиять ребёнок? Какие права на эту квартиру имеет ребёнок? Что будет если ребёнка никуда не прописать? Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Проконсультируйте пожалуйста по след. Вопросу:

Я хочу поменять приватизированную квартиру.

Найденный вариант-неприватизированная квартира, дело по которой находится в суде. Речь идёт о принудительном обмене. Суд будет выигран.

Как в данном случае можно осуществить обмен? Могут ли нынешние хозяева квартиры после решения суда в принудительном порядке приватизировать квартиру, или возможны другие пути обмена?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение