Обязаны ли в настоящее время органы УФМС РФ, при подаче кассационной жалобы в суд общей юрисдикции, платить госпошлину?

• г. Москва

Обязаны ли в настоящее время органы УФМС РФ, при подаче кассационной жалобы в суд общей юрисдикции, платить госпошлину? Если они освобождены, то с какого числа это отменено? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с пп.19 п.1 ст.333.36 налогового кодекса, государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, в качестве истцов или ответчиков освобождаются от уплаты государственной пошлины.