Распределение имущества после развода - вклад супругов в приобретение 3-х комнатной квартиры

• г. Томск

Какая доля имущества положена мне после развода, если при совместной покупке 3-х комнатной квартиры будучи женатым, я вложил свою собственную 1-ю квартиру и совместные 700000 рублей. Имеется один общий ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что на приобретение квартиры частично были направлены деньги от продажи Вашей личной собственности, то сможете признать за собой бОльшую долю. Супруга в таком случае будет иметь право на долю, пропорциональную на момент покупки половине вложенных совместных средств.

Общее правило: имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым. Вам нужно будет доказывать, что именно деньги от продажи Вашей квартиры пошли на покупку новой. Но если Вы сделали тогда договор мены двух квартир с доплатой, то шансы у Вас хорошие.