Как получить больничный и лечение для военнослужащего по контракту?

• г. Волгоград

Мой сын является военнослужащим по контракту, служит только две недели, находится на испытательном сроке (испытательный срок 3 мес). Почти сразу как только вышел на службу заболел, простыл, очень сильно кашляет и т.д. Больной служит уже где то неделю, обратится к врачам нет возможности, тк служит с 7 утра и возвращается домой в 21-22 ч. Ходил в медсанчасть в его горнизоне, врач не послушал ни легкие ни горло не посмотрел, в общем осмотра больного как положено не было, сказал что ты плохо лечился, вот тебе аспирин иди пей. От службы естественно не освободил. Мой сын продолжает ходить на службу больным, в таких условиях не возможно лечиться и соответственно выздороветь. Пожалуйста проконсультируйте, как военнослужащему по контракту можно пойти на больничный и получить лечение? Может мне ему скорую помощь вызвать? Очень переживаю за здоровье сына.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации его срочно надо забирать и разрывать контракт! У него, видимо, идет пневмония. А аспирином селезенку разрушите к чертовой матери!! Его уже давно не применяют в таких случаях. Я Вам еще и как доктор говорю. Тут уже не беспокоиться надо, а срочно либо забирать либо класть в госпиталь и назначать определенные антибиотики. Сейчас идет определенная форма гриппа, которая без лечения, убивает легкие, а затем и человека.

Я Вас не пугаю, я вам совершенно серьезно говорю.