Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста мы купили квартиру часть суммы отдали продавцу а часть суммы точнее остаток мы оплатим через материнский капитал.

Все документы оформили пенсионный фонд и т.д. дали добро и сказали недели через 3 перечислят. Вопрос как нам узнать что продавцу перечислили деньги? А то продавец может обмануть и не сказать, или сказать что перечислили через 4 недели допустим.

вопрос №11750779
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Мало ли что он может сказать. Если у него будут претензии. То он должен их заявить в суд и обосновать, подтвердить документально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

деньги перечисляет Пенсионный фонд на расчетный счет продавца, уточнить о расчете также можно в своем отделе Пенсионного фонда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы дополнительно можете обратиться за прошествии данного срока в ПФР за справкой о факте перечисления. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил квартиру часть денег отдал наличными часть материнским капиталом через банк продавец умер как снять обременение.

вопрос №1878564
прочитан 127 раз

Наследник примет наследство, тогда будете решать вопрос с ним. Или с ними.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы купить квартиру у свекрови в ипотеку, а потом часть ипотеки погасить материнским капиталом?

вопрос №14358776
прочитан 2 разa

Само по себе - законодательством это не запрещено, лишь бы жилье приобретенное - принадлежало только семье владельца материнского капитала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили квартиру за 750 тыс. отдали материнский капитал а остатки пока не можем. Хозяйка хочет подать в суд. Что нам делать?

вопрос №11087069
прочитан 6 раз

Ищите деньги господа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать?

Либо договариваться об отсрочке, либо-ждать исполнительного листа и принудительного взыскания из заработной платы и наложение ареста на имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили квартиру и хотим обналичить материнский капитал. Могу ли я не всю сумму капитала обналичивать, часть оставить?

вопрос №5934672
прочитан 9 раз

Екатерина, обналичивание капитала - уголовная ответственность! Либо вы неправильно поставили вопрос..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете часть оставить. Люди наоборот стремятся обналичить, как раз в этом году такая возможность появилась - 20 000 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В прошлом году мы купили квартиру за 800000 рублей, всей суммы не было, поэтому часть (243000 рублей) оформили под материнский капитал. Составили договор купли-продажи у юриста и он написал в договоре, что мы эту квартиру купили за 243000 руб., а я только в этом году заметила, мне и в голову не пришло, что юрист может ошибиться!Ё Что теперь нам делать?

вопрос №2214617
прочитан 152 разa

Алена,

Если Вы подписали договор на таких условиях, то уже ничего. А расписки о передаче денежных денежных средств на реальную сумму не составляли?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли расписка и на какую сумму? Сейчас кто-то оспаривает Ваше право на квартиру?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я, продавец, какие документы мне нужно спросить у покупателя квартиры, часть суммы будут оплачивать материнским капиталом?

вопрос №7193682
прочитан 5 раз

Прежде всего сертификат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Фирма субподрядчик продает квартиру. Покупатель часть денежных средств гасит материнским капиталом. Какие документы нужно истребовать у покупателя и как правильно составить договор переуступки?

вопрос №7194632

Скажите пожалуйста, хотим купить квартиру но продавец хочет указать меньшую сумму, а не которую сумму мы покупаем. Что мы теряем?

вопрос №9097817
прочитан 2 разa

Потеряете налоговый вычет 13% от суммы покупки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если продавец, после продажи квартиры, вдруг подаст в суд иск

о признании договора недействительным, то суд в случае удовлетворения иска возвратит квартиру продавцу и взыщет с него только лишь ту сумму денег, которая указана в договоре.

Если у продавца не будет денег на момент вступления решения суда

в силу, то судебный пристав будет взыскивать долг несколько лет, удерживая

всего лишь 50% из его зарплаты или пенсии, если они у него есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение