Для продажи квартиры по доверенности попытался взять справку из наркологического диспансера о том,

что доверитель там не состоит на учете. Но в выдаче справки отказали, ссылаясь на то, что такие справки они выдают по запросу органов милиции и прокуратуры.

Но везде в рекомендациях я читаю о желательности такой справки. Как ее можно получить?

Большое спасибо за консультацию.

вопрос №11751
прочитан 194 разa
Оцените вопрос :)

Наркологические диспансеры выдают такие справки для прохождения медицинской комиссии для получения водительских прав. Попробуйте получить справку для мед. комиссии - содержание справки будет тем же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я по доверенности на меня от собственника (продавца квартиры) оформить (продать) квартиру сама себе (покупателю)? Как оформляется такая сделка? И зарегистрируют ли ее?

вопрос №2244430
прочитан 47 раз

Нет не можете. Вы действуете по доверенности в интересах продавца (собственника). Сама себе Вы не можете продать ничего. Такая сделка будет ничтожной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 98 году была купля продажа по доверенности, чем грозит покупка такой квартиры в 2013 году.

вопрос №2754856
прочитан 78 раз

Ольга, здравствуйте! Конечно, случается всякое, но, полагаю, что в указанном случае вряд ли есть, о чем беспокоится.. Ведь очень много времени прошло..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если купля-продажа была в 98 году, она должна была пройти регистрацию в Росреестре. При регистрации сделки документы проходят правовую экспертизу, в том числе проверяются полномочия на заключение сделки (доверенность). Сделка совершенная на основании надлежаще оформленной доверенности порождает те же правовые последствия, что и совершенная самим лицом (ст. 182 Гражданского кодекса)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно продать участок? Порядок оформления. И что такое продажа по доверенности?

вопрос №6785599
прочитан 11 раз

Договор купли-продажи в простой письменной форме или заверенный у нотариуса. К сделке у Вас на участок должен быть собран пакет документов, из которого видно, что на Вашу собственность не наложены обременения. Продажа по доверенности, это когда Вы получаете деньги за проданный участок, но подписываете не договор купли-продажи, а доверенность на право продажи. И затем доверенное лицо распоряжается Вашим участком по своему усмотрению от Вашего имени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ваша помощь по составлению договора купли-продажи по доверенности.

вопрос №17541583
прочитан 8 раз

Составление письменных документов - платная услуга, обратитесь к любому юристу сайта в личку для уточнения условий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или составление документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой договор конкретно вам нужен?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Модель ли сделаю договор купли продажи по доверенности в другом городе одного из сторон.

вопрос №17386953
прочитан 6 раз

При наличии нотариальной доверенности, вы в праве заключать договор купли-продажи, в том числе в другом городе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу приобрести комнату в трешке. Продавцы предлагают либо договор дарения, либо куплю продажу по ген доверенности. При этом сумма дара указанная в договоре дарения, конечно будет МЕНЬШЕ РЕАЛЬНО ПЕРЕДАННЫХ ДЕНЕГ. А доверенность выдана не на члена семьи. (Я склоняюсь к к-п по доверенности, там то хоть расписка будет...). Вопрос 1-Что выбрать? Вопрос 2-как себя подстраховать?

vip
вопрос №1951540
прочитан 439 раз

Если вы покупаете квартиру, то нужно обязательно заключать договор купли продажи, а не дарения и в договоре прописывать сумму целиком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, что за сумма дара?!?!?!

Непонятная у Вас схема получается. Договор дарения в принципе своем сделка безвозмездная и бескорыстная. Так что никаких сумм в таком договоре быть не может.

Мой Вам совет - не морочьтесь, оформляйте все по доверенности. А для дополнительной страховки в день подачи документов в рег. палату получите от нотариуса справку, что данная доверенность на данный момент не отменялась. С уважением, Сергей Данилов.

Будут вопросы - обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Мытищи!

Купить комнату вы сможете только по Договору купли-продажи, который необходимо будет обязательно представить на государственную регистрацию Перехода Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта.

При этом, в Договоре дарения НЕ может быть указана ЦЕНА, т.к. это безвозмездная сделка.

Кроме того, купить-продать можно только по Договору купли-продажи, а по генеральной доверенности купить-продать НЕЛЬЗЯ она только даёт право на подписание договора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2012 г

18:58 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли продажи напрямую без доверенности с указанием реальной цены продажи = 120% страховки.

Про налог на дарение, который вы платить будете, исходя из рыночной стоимости, не забыли?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Странная ситуация. Почему собственник готов подписать договор дарения, но не готов подписать договор купли-продажи?! Лучше добиться подписания с собственником или отказаться от сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше договор купли-продажи непосредственно с собственником! В случае сомнений, возьмите на сделку адвоката!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ольга прежде всего проверьте есть ли в действительности у продавца право собственности на комнату и кто является её собственником. Выбирайте договор купли-продажи, если она в собственности более 3-х лет у собственника, то можете смело просить написать реальную стоимость комнаты, более подробно можем помочь разобраться и выбрать наилучший вариант на консультации в офисе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам продавец диктует свои невыгодные и прямо противоречащие закону условия., может подумать. Стоит ли покупать?

Или дешевизна прельстила?

Тогда тем более. Подумайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С дарением все понятно - 13 процентов не желаете платить. А с кпп непонятно - ну и что с того, что расписка от риелтора, он действует не от себя, а за своего доверителя. Распоряжается не своими деньгами и имущество не для себя приобретает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ольга это однозначно "серые схемы" и мы бы не советовали Вам с ними связываться, а поискать другого риелтора, можем порекомендовать, звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Странный вы человек. Спрашиваете о подстраховке. А когда вам даешь РЕАЛЬНЫЕ советы. Опять наступаете на те же грабли.

Договор дарения соседями оспорен может быть запросто и просто.

А в случае оспаривания сделки самим продавцом ничего не получите. Дарение = сделка безденежная и безвозмездная! И расписки не помогут!.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Лучше всего договор купли-продажи с собственником, бывают случаи, когда собственника и в живых нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, в данном случае лучше будет договор купли продажи,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господа Юристы. Большое спасибо всем за ответы. НО ситуация именно такая либо 1) к-п по доверенности (на право продать за свои деньги, на своих условиях, брать аванс..., получать деньги, расписываться... и ТД) выданная на риэлтора (не на члена семьи) и тогда расписка будет от риэлтора. Либо 2) дарение от собственника, и тогда придется платить 13%, И ЧТОБ 13% не получились огромной суммой в договоре придется эту комнату оценивать на небольшую сумму. Третьего не дано! Вот и спрашиваю

Вопрос 1-Что выбрать? Вопрос 2-как себя подстраховать?

vip
вопрос №1951738

При составлении договора купли-продажи по доверенности кто указывается в качестве продавца доверитель или доверенное лицо?

вопрос №10550453
прочитан 40 раз

Указывается лицо действующее по доверенности и далее по тексту от имени кого оно действует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенное лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указывается продавец как собственник, далее пишите - в лице доверенного лица - и приводите ФИО представителя, на основании доверенности такой-то.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре купли-продажи по доверенности указывается продавец.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указывается собственник-ст 209 ГК РФ а в качестве лица подписывают его договор доверенное лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение