Права и гражданство детей в семье граждан Украины, проживающих в России и ожидающих третьего ребенка - возможности и выплаты

• г. Ижевск

Я гражданка Украины и муж гражданин Украины, проживаем на территории России уже третий год, оформили РВП-через пол года планируем оформлять ВЖ, двое детей тоже с РВП (граждане Украины). Сейчас в ожидании третьего ребенка. Вопрос-какое гражданство он получит и имею ли я право рассчитывать на какие-то выплаты или муж (он официально работает).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Гражданство Украины. Послеродовые выплаты при наличии РВП положены, пособие по рождению ребенка и по уходу до 1,5 лет, оформляются по месту работы

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Марина.

Если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Таким образом только в этом случае Ваш ребенок получит гражданство РФ.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Украины, имею рвп, у меня 2-е детей тоже граждане Украины, тоже имеют рвп, сейчас беременна третьим ребенком, проживаем на территории Краснодарского края, какое гражданство получит мой третий ребенок, если отец третьего ребенка гражданин РФ?И сокращаются ли сроки получения гражданства мне и моим двум детям? И как будет считаться материн. Капитал, и на скольких детей?

Я гражданка Украины, живу по рпв, муж гражданин РФ, имеем двоих детей тоже гражданни РФ, имею ли право получить гражданство автоматом так как дети граждани РФ?

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, брак зарегистрирован в России. Вынуждена рожать на Украине, но гражданство ребенка я хочу оформить в России, муж получит гражданство РФ, через 2.5 года и планируем жить в России. Будут ли какие-либо трудности с оформлением гражданства?

Я гражданка Украины, двое детей - 8 лет и 2 года, граждане Украины. Муж получил гражданство России. Муж работает не официально, но могут оформить. Я не работаю. Всё плохо, хотим развода. Сказал, что заберёт у меня детей. Какие права у него на детей?

Мой муж гражданин Украины, я гражданка РФ. В браке находимся три года. У нас двое детей, тоже граждани РФ. Прописать мужа ко мне в квартиру или купить квартиру нет возможности. Может ли мой муж получить гражданство без прописки? Какие варианты возможны, чтобы получить гражданство? Заранее спасибо за ответ!

Мы с мужем граждане Казахстана, проживаем в России, планируем за пол года сделать Рвп. Сейчас я в положении и через пол года буду рожать в России имея рвп. Какое гражданство будет у ребёнка?

Гражданка Украины родила второго ребенка в Москве, ребенок по отцу приобрел гражданство России и стал москвичом. Через 1.5 месяца после родов гражданка Украины получила гражданство России. Первого своего ребенка она родила еще в 2020 году., тоже Украинкой первый ребенок сразу тоже стал Россиянином и москвичом. Имеет ли право гражданка России (бывшая Украинка) на материнский капитал по второму и первому ребенку? Какие выплаты положены теперь уже гражданке России в связи с рождением детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос связан с получением гражданства РФ для граждан Украины. Я гражданин РФ с рождения, в апреле 2015 года женился на гражданке Украины, на территории России она непрерывно проживает с 1 июня 2015 года. В октябре 2015 года получила РВП, в марте 2017 года получает ВНЖ. Моя жена родилась в УССР, её мать была рождена на тер-рии РСФСР, но уже в течение 37 лет постоянно проживает на Украине и приобрела украинское гражданство. Имеет ли право моя супруга на какие-либо льготы в получении гражданства и сможет ли она получить его уже в 2018 году?

Я гражданка Казахстана, третьего ребенка буду рожать в России, муж и двое детей граждане России. Какое гражданство получит ребенок при рождении? Могу ли я получить пособие на ребенка?

Здрасвтвуйте! Я гражданка Украины сейчас оформляю вид на жительство. Муж гражданин России. В браке мы 1, 5 года. Планируем рождения ребёнка. Подскажите какие документы нужно собрать чтобы новорождённый ребенок получил гражданство РФ. Какие пособие и выплаты на ребенка мы можем получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение