Вопрос о госпитализированном обвиняемом - будет ли оглашен приговор в суде?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли оглашен приговор по уголовному делу в суде, если один из обвиняемых, находящийся под подпиской о невыезде, не явился в суд на приговор по состоянию здоровья (был госпмтализирован)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в таком случае судебное заседание должно быть отложено до выздоровления подсудимого, поскольку оглашение приговора без подсудимого не допускается.