С временным убежищем можно оформить рвп без оснований.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Получить РВП вы сможете, но без оснований, это значит по квоте, необходимо сначала подать заявление на получение квоты на РВП и при положительном результате, что очень не легко, сдать документы на РВП.