Как оформить паспорт для дочери, если отец отсутствует?

• г. Киренск

Моей дочери летом получать паспорт. В свидетельстве о рождении в графе национальность отца записано таджик Сейчас где находится отец дочери я не знаю, он не проживает с нами с рождения дочери.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет отметки о гражданстве ребенка до сих пор в свидетельстве о рождении,то возникнет масса проблем .На получение граждагства ребенку обязательно нужно согласие отца.Сходите в УФМС.Вам там все расскажут.

Если Вы были гражданкой РФ на момент рождения дочери, а дочь родилась в России, то национальность (и гражданство) отца не имеет значения - ребенок гражданин РФ по рождению.

Если не найдете отца, можете подать его в розыск, либо написать заявление что не располагаете сведениями о нем.