Определение возможности спилить березы за забором на дачном участке

• г. Кемерово

За забором нашего дачного участка растут березы, которые очень затеняют участок и соответственно все это сказывается на качестве урожая. Могу ли я самостоятельно или наняв организацию спилить деревья.

Дача в садоводческом обществе.

Ответы на вопрос (1):

Лучше нанять организацию, которая обязана вырубить зеленые насаждения по согласованию с заинтересованными органами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имею участок пмж в деревне. На соседнем участке менее одного метра от моего участка растут высокорослые деревья (березы), которые сильно затеняют мой участок. Удалить или укоротить их сосед отказывается. По закону такие деревья нельзя сажать ближе 4 м от участка соседа. Как повлиять на него?

У меня на участке растет береза высотой около 20 метров, от соседского забора 3,5 м. Соседка требует спилить березу, так как она не может застраховать дом который расположен в 1 м. от забора и получается в 4,5 метра от березы. Ссылается на то что деревья на участках не могут быть выше 6 м. Береза растет уже 25 лет. а дом возведен на месте сарая 3 года назад. Должны ли мы спиливать березу.

На прирезанной в 1994 году территории к моему садовому участку выросли несколько ёлок и сосен, которые сильно затеняют мой и соседнии участки. Можно ли спилить деревья на этом участке без разрешения органов лесного хозяйства? Эти деревья растут на участке в моей собственности.

Живу в лесу на даче. За забором растут елки в 8 метрах от дома, вдоль забора и дороги с другой стороны дороги березы 20 м высоты.

Могу ли я самостоятельно спилить елки и березы так как все листья и тень на моем участке.

У меня к Вам вопрос. На земельном участке, находящимся в собственности растут березы. Вправе ли собственник зем. участка самостоятельно спилить деревья не спрашивая разрешения у месной администрации Спасибо.

На участке около забора растут деревья, которые растут со дня основания дачного хозяйства. Раньше там был лес. У дачи были несколько хозяев и лесные деревья никому не мешали. Сейчас у соседней дачи появились новые хозяева. Они требуют спилить деревья, которым больше 50 лет. Вправе ли соседи требовать спилить деревья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке растет семь берез, которые затеняют большую часть участка. Могу я самостоятельно срубить березы? Будут ли, в данном случае, мои действия правомерными? Нужно ли мне, для того, чтобы срубить березы, получить разрешение в какой-либо инстанции (если да, то в каких инстанциях нужно получить разрешение)? Заранее спасибо.

Добрый вечер, я имею в собственности земельный участок, находящийся в городе. На этом участке растут деревья. Могу я спилить эти деревья самостоятельно. Участок без каких либо обремененний.

Возле моего участка, за забором возле проезжей дороги растёт берёза наполовину гнилая возле корня, могу я её самостоятельно спилить или нужно разрешение на спил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение