Правомерны ли действия приставов, снимающих деньги с заработной платы и банковской карты?

• г. Архангельск

У меня есть исполнительное производство с заработной платы уже снимают деньги 35% от заработка. Вчера сняли с банковской карты еще деньги причем уже другой пристав правомерны ли их действия? На карте были последние деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % от зарплаты в общей сложности. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Доброго времени суток. Снимать могут по нескольким исполнительным листам одновременно - но сумма удержаний не должна превышать 50% - пишите жалобу в прокуратуру.