Как отвечать администрации ДОУ на требования оснащения группы за счет родителей?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Елена. Администрация ДОУ требует заниматься оснащением группы за счет родителей: либо в денежном эквиваленте, либо дарение. Если подобного не происходит, мне говорят, что я плохо работаю с родителями. Но я не могу требовать от родителей подобного. Это должно происходить по желанию самих родителей. Как мне ответить администрации ДОУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

У родителей есть право обратиться с жалобой в прокуратуру, объясните это заведующей. Есть в д/с два законных платеже: плата за питание, и добровольный ежемесячный платеж на нужды садика (сумма фиксированная, у одних - 300 р., у других - 400 р.). Всё, остальное по желанию родителей. Найдутся родители, которые разговор запишут на диктофон или зафиксируют на скрытую камеру.