Я думаю, что при разводе мы все уладим миром, но хотелось бы уточнить следующее:

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Мы с женой собираемся разводиться, у нас есть дочь 6 лет. Жена нигде не работает. Дочь при рождении прописана в моей квартире, квартира приватизирована равными долями, в квартире прописаны я, моя мать, брат и дочь. Я думаю, что при разводе мы все уладим миром, но хотелось бы уточнить следующее:

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Супруга не может потребовать выплаты стоимости доли квартиры, принадлежащей ребенку.

Вы вправе при расторжении брака обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Добиться определения места жительства ребенка с Вами реально, если на момент рассмотрения дела судом, ребенок фактически будет проживать с Вами, а мама ребенка по каким-либо причинам будет проживать отдельно от ребенка.

Это даже, если оба родителя нормальные, не имеющие вредных привычек...

Удачи Вам!