Получить налоговый вычет за два года при приобретении жилья в 2015 году, не подавая декларацию в прошлом году, и возможность оформить вычет на мужа, несмотря на то, что квартира оформлена на жену

• г. Вологда

Можно ли получить налоговый вычет за два года, мы купили жилье в 2015 году в прошлый год декларацию не подавали, и можно ли оформить на мужа, но квартира оформлена только на жену.

Ответы на вопрос (1):

Да, налоговый вычет можно оформить на мужа, если право собственности оформлено на жену. При этом надо написать заявление о распределении налогового вычета (ст.220 НК РФ)