Продление срока рассмотрения заявления о снятии материнского капитала в погашение долга в банке - можно ли получить информацию о решении без ожидания ответа?

• г. Калуга

Здравствуйте) Было написано заявление в банк 30.08.2016 года (сняли материнский капитал в погашение долга). банк принял его к рассмотрению. ..ответ обещали дать через две недели... и в назначенный срок продлевают срок рассмотрения. ..крайний раз бвло прислано смс сто заявления будет рассмотрено в течение 90 дней с момента подачи. ...т.е.30.11.должен быть ответ. Подскажите пожалуйста могу ли я не дожидаясь ответа пойти и узнать о решении вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а вы не ждите, ничего положительного вы не услышите и не прочитаете, советую вам обращаться в суд с соответствующим иском, так как все сроки рассмотрения прошли, согласно Закона.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть выписку по счету, ваше заявление, документы на руках?