Вопросы о выделении долей детям при приобретении жилья на материнский капитал+ доплату

• г. Пермь

Я приобрела жилье на материнский капитал+ доплата. Сделала нотариальное обязательство, что выделю доли детям в течение полугода. Обязательно ли выделять доли сейчас или можно будет потом, когда будем продавать квартиру. (Это для нас временный вариант) . И что будет, если выделю доли позже, чем через 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доли детям нужно выделять после того, как сняли обременение или отпали иные причины, по которым сразу нельзя было выделить доли. Иначе могут быть проблемы с прокуратурой.