Выплаты денежных средств ветеранам боевых действий - начисление после регистрации в пенсионном фонде или сразу после получения удостоверения?

• г. Ульяновск

Хотел уточнить денежные выплаты начисляются сразу после получения удостоверения ветерана боевых действий или после регистрации его в пенсионном фонде. Получил удостоверение ветерана более полугода назад, но из-за командировки не было возможности зарегистрировать его. Выплатят ли мне денежные средства за эти полгода, когда я его зарегистрирует?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

Выплатят ли мне денежные средства за эти полгода, когда я его зарегистрирует?

Выплаты производятся с момента принятия решения о назначении выплат. Для их получения необходимо написать заявление.