Почему я получил наказание, а не гражданская жена, после того, как я сообщил о ее пьянстве и оставлении детей одних?

• г. Тверь

Я хотел бы узнать я написал на гражданскую жену письмо что она пьёт и оставляет детей одних, ее поставили на учёт в комнату милиции, а мне за то что я сообщил о критической ситуации не разрешают брать ребёнка к себе на пару дней девочке 1 год, у меня в голове мысль что я пил и оставлял детей. Почему наказали не её а меня,

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. А кто не дает? И по каким основаниям - если вы не лишены и не ограничены в родительских правах имеете право воспитывать и общаться с детьми.