Проблемы с взысканием алиментов - почему неустойка не была взыскана, и что делать теперь?

• г. Брянск

До 2015 года неустойка по алиментам находилась у приставов по месту жительства должника. Взыскание неустойки с 2014 года ни разу не производилось. В 2015 году должник переехал, я хотела подать в суд о бездействии, но судья сказала, что НАДО ЖДАТЬ 2017 ГОДА И МНЕ ВЕРНУТ ПРИСТАВЫ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ТАК КАК ТРИ ГОДА ПРОШЛО. А ПОДАТЬ ЖАЛОБУ Я НЕ МОГУ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НАЧИНАЛИ ВЕСТИ ПРИСТАВЫ ОДНОГО РАЙОНА, А ТЕПЕРЬ ДОЛЖНИК ЖИВЁТ В ДРУГОМ РАЙОНЕ И УЖЕ ДРУГИЕ ПРИСТАВЫ И ПОДАТЬ НА НИХ В СУД НЕЛЬЗЯ. ПРАВДА ЛИ ЭТО И КАК ЖЕ БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (1):

В любой момент вы сможете оспорить бездействие приставов- подавайте иск в суд - ст. 360 КАС, в суде пристав должен будет пояснить, что он сделал для поиска имущества и доходов должника для погашения задолженности по алиментам.