Возможность возврата имущества при оформлении дарственной инвалидом с психическим расстройством третьей группы

• г. Кисловодск

Если человек имеет 3 группу инвалидности по поводу психического расстройства, и он оформляет дарственную на другого человека, имеют ли право его родственники, на возврат его имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Инвалидность не является основанием для признания договора дарения недействительным, а дарителя недееспособным.