Возможность возврата имущества при оформлении дарственной инвалидом с психическим расстройством третьей группы

• г. Кисловодск

Если человек имеет 3 группу инвалидности по поводу психического расстройства, и он оформляет дарственную на другого человека, имеют ли право его родственники, на возврат его имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Инвалидность не является основанием для признания договора дарения недействительным, а дарителя недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

На мою мать похоронили не кровного родственника но смотритель за родственной могилой другой человек имеет ли он право ложить другого человека на могилу если они по крови не родственники.

Человек получил инвалидность, имеют ли право приставы взыскивать долг по кредиту с пенсии по инвалидности если это единственный доход человека?

У меня такой вопрос, если один человек оформляет дарственную на квартиру на другого человека и при этом они не являются родственниками, могут ли родственники дарителя на что-то рассчитывать если они в дарственной не фигурируют?

Скажите, если есть родственники у пожилого человека, но с ними человек не общается (с родственниками) имеет ли право оформить опекунство человек с улицы (если пожилой человек. Знает его)

Если человек дееспособен, но стоит на учете в ПНД и имеет 2 группу инвалидности (около 0,5 года) из-за психического расстройства, вызванного алкоголизмом 2 степени, можно ли надеяться на победу в суде по иску на неустойку по алиментам (не платит 4 года) (Родительских прав по совокупности причин лишен 3 месяца назад)?

Подскажиет пожалуйста можно ли как то привлечь к ответственности (как то наказать) человека который пишет гадости (оскорбления, враньё) про другого человека, совершенно незная человека?!

И такой вопрос: человека сняли со 2 группы инвалидности, как год назад, дали 3 группу, но этот человек предоставляет везде справку о 2 группе инвалидности... Можно ли как то опровергнуть, что 3 группа, а не 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник имеет непогашенный долг в банке, с нами не живёт, но прописан. Имеют ли право приставы наложить арест на имущество принадлежащее конкретно нам, а не родственнику. Если его имущества у нас нет?

Человек сейчас оформляет инвалидность. Дают 3-ю рабочую группу. После получения инвалидности хочет уйти с работы по собственному желанию. Вопрос: нужно ли ему отрабатывать 2 недели? Или имеет право уволиться без отработки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение