Как гражданке Украины, находящейся в Москве, получить польскую визу и осуществить пересечение границы напрямую в Польшу?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста если я гражданка Украины нахожусь в Москве могу ли я сделать польскую визу и где загран паспорт есть чистый пересечение границы по внутреннему и можно ли выехать прям с Москвы в Польшу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Права тут прописаны ИГ.