Приватизация муниципальной квартиры - будет ли несовершеннолетний ребенок получать долю?

• г. Москва

Вопрос в следующем: есть муниципальная квартира в которой прописаны три человека (моя мама, я и мой сын восьми лет). Встал вопрос о приватизации квартиры. Если я пишу отказную на приватизацию и приватизирует её мама (выписываться ни я ни мой сын не будем), то получит ли мой несовершеннолетний сын долю в приватизируемой квартире или нет?

Ответы на вопрос (4):

А Вам опека не разрешит лишить ребенка доли в квартире. Не оставят ребенка без доли. Вы сами можете от своей отказаться, а ребенка никто не оставит.

Если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, то его включения в договор приватизации является обязательным. Без него не приватизируют.

Чтобы Ваш сын не получил долю в праве собственности на квартиру нужно согласие органа опеки и попечительства. А они такого согласия не дадут.

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от приватизации в отношении несовершеннолетнего ребенка. Органы опеки просто так не выдадут отказ от приватизации. Ребенок обязательно должен быть включен в приватизацию.