Какие документы необходимы для подачи в суд, чтобы снять запретные ограничения на автомобиль приобретенный мною 2 года назад?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Сергей, никакого перечня определенного нет, все индивидуально.

Чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства дела, ну а если в целом, то в вашем случае рекомендую следующее: Написать приставу в чьем производстве находится в настоящее время данное исполнительное производство, по которому наложен арест, ходатайство о снятии ареста, в связи с тем, что данное авто было продана Вам. К ходатайство приложить надлежащим образом заверенные копии документов, свидетельствующих о том, что данное авто ваша собственность. Указать в ходатайстве о рассмотрении вашего обращения в порядке ст. 64.1 — в течение 10 дней. Далее если пристав откажет вам в снятии запрета, у вас есть два варианта: 1. обжаловать постановление об отказе в снятии запрета в суде. 2. подавать исковое заявление об исключении имущества из-под ареста.

Здравствуйте! Сергей, если ограничения наложены приставами после того, как Вы уже купили автомобиль-то вначале обратитесь с заявлением о снятии ограничений к старшему приставу ОСП. Вы должны предоставить все документы, подтверждающие Ваше право собственности на автомобиль.

Удачи Вам и добра!