Особенности аттестации педагогических работников, не подлежащих аттестации в определенные периоды и ситуации

• г. Краснодар

18. Аттестации не подлежат: педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет; беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков. И как оплачивается если ранее была высшая категория.

Ответы на вопрос (2):

Работа оплачивается без учета категории, если срок ее действия истек. Если у работника имеется действующая первая категория, то по ней и производится оплата.