Законно ли,если на утренник в садике пускают только одного родителя, а второго нет?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Закон тут не нарушен. Администрация сада может эти вопросы решать самостоятельно. Если решили так, то так и будет. Жаловаться бесполезно.

Здравствуйте! Правила посещения детского сада во время мероприятий устанавливаются Уставом образовательного учреждения, поэтому законно.

Доброго времени суток, Наталья.

Чтобы детсад мог что-то запретить, он сначала должен предоставить документ. В котором данная норма установлена. Если это не прописано во внутренних документах, то незаконно.

Если во внутренних правилах этого детского учреждения есть такое условия и вы с ним ознакомлены, то такое ограничение правомерно.