Учитель с высшим образование по специальности "История и юриспруденция" (диплом не бакалавра, а специалитет, полное высшее образование)

поступил учиться в магистратуру, чтобы получить право преподавать обществознание. Положен ли ему ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный отпуск, или это второе высшее образование, которое он должен получать за свой счёт?

вопрос №11752530
прочитан 14 раз

Здравствуйте! Светлана, Вы закончили ВУЗ по программе специалитет, получили диплом и первое высшее образование. Учеба в ВУЗе по программе магистратуры-это получение ВТОРОГО высшего образования.

Поэтому Вам оплачивать учебный отпуск не должны. Вы можете получить второе высшее образование за свой счет. Удачи Вам и добра!

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X