Стоит ли учителю с высшим образованием получать магистерскую степень самостоятельно или ему положен оплачиваемый учебный отпуск?

• г. Хабаровск

Учитель с высшим образование по специальности "История и юриспруденция" (диплом не бакалавра, а специалитет, полное высшее образование) поступил учиться в магистратуру, чтобы получить право преподавать обществознание. Положен ли ему ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный отпуск, или это второе высшее образование, которое он должен получать за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Светлана, Вы закончили ВУЗ по программе специалитет, получили диплом и первое высшее образование. Учеба в ВУЗе по программе магистратуры-это получение ВТОРОГО высшего образования.

Поэтому Вам оплачивать учебный отпуск не должны. Вы можете получить второе высшее образование за свой счет. Удачи Вам и добра!