Стоит ли учителю с высшим образованием получать магистерскую степень самостоятельно или ему положен оплачиваемый учебный отпуск?

• г. Хабаровск

Учитель с высшим образование по специальности "История и юриспруденция" (диплом не бакалавра, а специалитет, полное высшее образование) поступил учиться в магистратуру, чтобы получить право преподавать обществознание. Положен ли ему ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный отпуск, или это второе высшее образование, которое он должен получать за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Светлана, Вы закончили ВУЗ по программе специалитет, получили диплом и первое высшее образование. Учеба в ВУЗе по программе магистратуры-это получение ВТОРОГО высшего образования.

Поэтому Вам оплачивать учебный отпуск не должны. Вы можете получить второе высшее образование за свой счет. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я имея высшее экономическое образование специалитет поступить в магистратуру на юриста, не имея бакалавра юриспруденции, или нужно его сначала получить.

Имею ли я право преподавать историю и обществознание в школе, если имею два диплома: бакалавра истории (с отличием) и магистра истории. В обоих дипломах не значится, что я учитель, так как специальности сугубо исторические, но и в бакалавриате, и в магистратуре у нас была пед. практика. Заранее благодарю за ответ!

Учительский стаж 24,9. Подаю документы в пенсионный. В стаж не войдут дни за "свой счет", и, как мне говорят, учебный отпуск... получала первое высшее в зрелом возрасте. С 2008 по 2014 г., но я слышала, что ПЕРВОЕ высшее образование по специальности (учитель) включается в педстаж... но если подавать в суд. А сам ПФ без решения суда это не включает...

Здравствуйте! Закончиваю педуниверситет по специальности историк-юрист. В дипломе будет написано: учитель истории и права с дополнительной специальностью (образование специалитет). Собираюсь поступать заочно в аспирантуру права. Подскажите пожалуйста могу ли я устроиться работать юристом или мне необходимо получить второе образование классической юриспруденции в сокращенные сроки на базе первого за 3 года? Если да, то это будет специалитет, бакалавриат или магистратура? Берут ли на работу юристом выпускников педуниверситетов?

У меня вопрос! Выхожу на диплом осталась последняя сессия, ржд не хочет отпускать на сессию за свой счёт говорит, что якобы нарушает закон! ! ! Сказали иди на сессию за счёт дней своего годового отпуска, но меня это нисколько не устраивает! ! ! Как мне быть! Что не оплатят мне я знаю, уже у них как пол года в компании! Получаю диплом второго высшего образования! ! ! (бакалавр), а первое получил в том году (специалитет) Подскажите пожалуйста как быть! ! ! И на,что я имею право?

Могу ли я с образованием специалитет ГМУ (5 лет) и магистратурой по юриспруденции (2 года) быть допущен к адвокатским экзаменам или же мне после гму нужно получить сначала бакалавра по юриспруденции. Спасибо.

Студент.

Такой. Я являюсь аттестованным сотрудником ОВД. По образованию я переводчик. Хочу получить второе образование дистанционно по специальности Юриспруденция. Образование дистанционное, но для сдачи вступительных экзаменов нужно ехать в другой регион. Понимаю, что нужно брать отпуск за свой счет. Я и не против. Но может ли работодатель не предоставить мне этот отпуск. Необходимо всего две недели. Можно ли на что-то сослаться чтобы руководитель не смог отказать? Или же это будет зависеть от настроения руководства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в магистратуре на экономиста. 2012 голу получила диплом о высшем образовании так же экономиста только специалитет. Подскажите, магистратура для меня второе высшее или первое еще? Руководитель не хочет отпускать на преддипломную практику, а так же на защиту диссертации! Ну и естественно ссылаются на то, что это 2 высшее поэтому не оплатят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение