Право на субсидии при наличии троих детей и пожилого родителя - ситуация в Уфе

• г. Уфа

У меня двое кровных детей 15 и 12 лет и 7 лет ребенок под моей опекой, и с нами живет еще моя мама 71 год пенсия у нее минимальная около 7000 р. За своих детей я получаю 1600 р. И опека 5000 руб. Общая жилая площадь 39 кв. Я не работаю официально. Имею ч право на субсидии? Все прописанны на этой площади. Г. Уфа.

Ответы на вопрос (4):

О каких субсидиях идет речь? Многодетной вы не являетесь, что касательно признания матерью - одиночкой недостаточно данных чтобы оценить этот вариант. Если вы имеете в виду субсидию на погашение коммунальных услуг, то по уровню дохода пожалуй имеете право, надо обратиться в органы соцзащиты (правда есть проблема - эти субсидии предоставляются при отсутствии задолженности по коммунальным услугам). есть еще для педагогов и молодых специалистов, работающих в сельской местности, но из вашего сообщения опять же непонятно, являетесь ли вы таковым.

Здравствуйте! Валентина, субсидия на оплату ЖКУ Вам может быть назначена в том случае, если из всего совокупного дохода Вы тратите на оплату ЖКУ 22% от суммы дохода. Субсидия назначается на основании региональных стандартов. Удачи Вам и добра!

Обратитесь с этим вопрос в орган соц. защиты. Компенсация по оплате услуг ЖКХ возможна, в т.ч. и в случае низкого дохода граждан.

О какой субсидии идет речь, за услуги ЖКХ или на покупку жилья???

если на покупку жилья--обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

Если за услуги ЖКХ--нужна справка о доходах и на Вас--если не работаете --нет..