Подросток, поселенный совестью - что могут раскрыть камеры после кражи в магазине творчества?

• г. Челябинск

Моя дочь 14 лет, вчера ходила в магазин творчества с подругой (14 лет). Купила себе мелкие побрекушки, но помимо этого украла товары. Мучает совесть, боюсь за то, что вычислят по камерам. Что могут вычислить по камерам?

Ответы на вопрос (1):

По данным камеры видеонаблюдения может быть установлен факт совершения хищения.

Вместе с тем, согласно ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.