Проблемы после замены материала труб общедомового стояка - вращение и подвижность ответвления ввода в мою квартиру

• г. Москва

После замены материала труб общедомового стояка в коробе ОИ с металла на ПП, ответвление ввода стояка в мою квартиру стало вращаться, стало подвижным, а было неподвижным. На мое обращение в УК "сделать как было" - не хочет. Есть установленные нормы подвижности, кроме линейного расширения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вам УК письменно ответили?