Неправомерное расторжение договора с Ростелекомом - как защитить свои права и оспорить требования коллекторов

• г. Пермь

При расторжении договора с Ростелекомом по ошибке оператора расторгли только договор по интернету, телевидение не расторгли. Счетов за услугу не поступало, но поставщик начислил мне плату за два месяца (услугой я конечно не пользовался т.к. кабельоператор демонтировал) Договор расторгли за неуплату о чём мне тоже забыли сообщить. Теперь черз промежуток времени (догвор расторгнут 12.2014) пришло требования от коллекторов по выплате "долга", при этом сумма увеличилась почти в два раза. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.