Процент пошлины и основа ее взимания при заключении договора продажи через натариуса с двумя наследниками

• г. Краснодар

При заключении договора продажи через натариуса, т.к. два наследника, какой процент пошлины взымается и от какой суммы-кадастровой или продажной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у вас жилое помещение было в собственности более 3 лет, то налог не платится. Если же вас интересует размер тарифа на услуги нотариуса, то расчет идет исходя из кадастровой стоимости.