Максимальный штраф за первое и повторное нарушение ценообразования детского питания

• г. Екатеринбург

Я ИП,держу магазин продуктов. Роспотребнадзор выявил нарушение в ценообразовании. Завышена цена на детское питание, накрутка должна быть до 20%,а у нас 40. Какой максимальный штраф грозит за первое нарушение и за повторное?

Ответы на вопрос (1):

[quote]ст.14.6 КоАП РФ

1. Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), -

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

[/quote]

За повтороне нарушение наказание аналогичное.