Как получить алименты для 17-летнего ребенка и социальную стипендию?

• г. Волгоград

Мой ребёнок, которому 17 лет не получает алименты т.к мы не подавали. Теперь мы не можем оформить соц степендию-нет доходов на дочь. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 СК РФ).

Добрый день! Обратитесь с заявлением в суд о взыскании алиментов. Суд вынесет судебный приказ о взыскании алиментов! Всех благ! Удачи!