Процент госпошлины при наследовании квартиры инвалидом 1 группы у нотариуса - 3% или 6%? Существуют ли льготы при оплате?

• г. Белебей

Здравсвтуйте. Мне тётя оставила в наследство квартиру, я инвалид 1 группы. У меня вопрос, при начисление госпошлины у нотариуса какой процент берётся 3% или 6%? И есть ли льгота для меня при оплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам предоставляется льгота в размере 50% на все нотариальные услуги. При обращении в суды общей юрисдикции за подачу имущественного иска в размере менее 1 млн. рублей инвалиды 1 группы от госпошлины освобождаются полностью.