Как доказать, что имущество, приобретенное в предыдущем браке, принадлежит мне и моим детям, и у меня нет документов на него?

• г. Астрахань

Ко мне придут судебные приставы описывать имущество, за долги моего мужа по алиментам. И квартира и все имущество приобреталось в предыдущем браке. Но на имущество нет документов, техника, мебель, все давно покупалось. Как мне доказать, что это мое имущество, оставленное мне и моим детям от первого супруга. Бывший супруг может дать сыид показания, достаточно ли этого? И что делать? Как доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете сослаться на свидетельские показания, в том числе и вашего бывшего мужа, что имущество которое в квартире передано вам после развода и ваш нынешний супруг отношения к имуществу не имеет.