У мужчины, упавшего на пешеходном переходу, украли шапку - какая статья применится при поимке вора?

• г. Барнаул

Шел мужчина через дорогу по пешеходному переходу. Упал и потерял сознание. В этот момент у него украли шапку и убежали. При поимке какая статья будет актуальна?

Ответы на вопрос (2):

Если совершено тайное хищение - это кража (ст. 158 УК РФ). Если открытое - то это грабёж (ст. 161 УК РФ). Но квалифицировать деяние будут правоохранительные органы.

Добрый день!

Если имущество похищено тайно, то это кража, квалификация по ст. 158 УК РФ.

Если хищение совершено открыто, то грабеж ст. 161 УК РФ.

Обвинение предъявляют правоохранительные органы и квалифицировать действия будет следователь. Спасибо за вопрос.