На меня подали на алименты и приставы сразу поставили мою машину в арест как быть?

• г. Ульяновск

На меня подали на алементы и приставы сразу поставили мою машину в арест как быть?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно. Если Вы не имеете долга и только получили решение суда о взыскании алиментов. Платите алименты исправно, арест можно отменить обратившись в суд.

Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то нужно погасить задолженность. В противном случае арест не снимут.

На меня подали на алементы и приставы сразу поставили мою машину в арест как быть?

если авто является единственным источником дохода, то можете обратиться к приставу с заявлением о разрешении пользоваться им. либо платите долг по алиментам.

Арест не сразу накладывают, в случае имеющейся задолженности. Поэтому арест судебные приставы и на наложили. Выплатите задолженность и пишите заявление приставу о снятии а/м с ареста.