Кто несет ответственность, если проданная машина оказалась в угоне и требуется экспертиза для регистрации

• г. Новосибирск

Продал машину по договору покупатель звонит и говорит что не может поставить на учет нужна экспертиза будет делать если признают что она в угоне кто понесет ответственность он меня зовет на экспертизу а я ее такую покупал и не оформлял на себя.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если автомобиль признают угнанным. То вы и обязаны будете вернуть за него деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ирина!

Вы как продавец несете ответственность перед покупателем. Вам стоит найти того у кого покупали Вы..

Если признаю, что машина в угоне, то он имеет право вернуть вам машину и потребовать деньги (расторгнуть договор), а вы можете данные претензии предъявит лицу, у которого вы ее покупали.