Возможно ли оспорить мирное соглашение о машине, заключенное с мужем у нотариуса?

• г. Самара

Можно ли оспорить мирное соглашение подписаное у нотариуса о муж заставляет меня отказаться от машины, о том что я не буду претендовать на машину купленую в браке. В связи с изменившимися обстоятельствами. Квартира делиться как совместно нажитое имущество. А машину он мне навязывает. Говорит что тогда квартиру делить не будет только в суд подавай, а сам уезжает в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Если у нотариуса была оформлена соглашение о разделе имущества, то признать его недействительным можно только в судебном порядке, при наличии оснований.

Супруги или их адвокату могут разделить общее имущество супругов до суда в нотариальном соглашении либо в суде по иску одного из супругов.