Заявление с просьбой о розыске должника через социальные сети и возможном контакте с родной матерью

• г. Ярославль

Заявление.

В производстве судебного пристава-исполнителя ОСП по находится исполнительное производство №, возбужденное года на основании исполнительного документа - , о взыскании алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетнего приемного ребенка в размере 1/5 от всех видов доходов.

До настоящего времени алименты на расчетный счет ребенка не поступали.

На основании выше изложенного, руководствуясь ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2010 года, прошу Вас в установленный п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан РФ»от 02.05.2006 года, в 30-ти дневный срок предоставить расчет задолженности по алиментам, постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа).

Прошу сообщить какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения):

1. Направлялись ли запросы в банки и регистрирующие органы.

2. Осуществлялся ли выход по месту жительства должника.

3. Вызывался ли должник к судебному приставу-исполнителю по повесткам, требованиям, извещениям.

4. Предупреждался ли должник об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Прошу незамедлительно по факту получения данного заявления вручить должнику требование о трудоустройстве и предупреждение об уголовной ответственности. При установлении факта злостного уклонения должника от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, прошу вас решить вопрос с привлечением должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 УК РФ.

Помогите пожалуйста правильно сформулировать предложения про розыск через соц сети и есть подозрение что возможно, должник общается с родной мамой (ее адреса я не знаю). должник находится в розыске, есть соответствующая бумага.

Может к выше перечисленному можно еще что то добавить или убрать.

Ответы на вопрос (1):

Надежда. Я бы добавил требование о наложении ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Подобные заявления удобно направлять через сайт ФССП, раздел Банк данных исполнительных производств. Там Вы можете онлайн просматривать информацию о Вашем должнике.