Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

• г. Москва
Вопрос №11753560

Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган
23.11.2016, 17:28

Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта. Нет менять ИНН при получении нового паспорта не нужно. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
23.11.2016, 17:29

Цитата:
Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

Здравствуйте! Нет, смена ИНН не потребуется, если только Вы не меняли свои анкетные данные (ФИО)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
23.11.2016, 17:30

Сам номер ИНН у вас не изменится из-за смены фамилии, но нужно поменять само свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, так как ваши данные поменялись. Обратитесь с заявлением в ФНС по месту жительства, и вам должны бесплатно выдать новое, но с оставлением прежнего ИНН.

Если просто поменяли паспорт, то ничего менять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
23.11.2016, 17:36

Если получение нового паспорта связано со сменой фамилии, имени или отчества, необходимо получить новый ИНН, он не изменится, но будут внесены новые данные. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.11.2016, 17:37

ИНН дается один раз и на всю жизнь, сам номер не меняется. Если у Вас произошла смена ФИО, то Вам нужно обратиться в налоговую по адресу своего места жительства (прописки) и получить новое свидетельство, где будут указаны новые сведения о Вас, но старый ИНН.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужно ли менять СНИЛС при замене паспорта?

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять ИНН после замены паспорта? Сначала мы получили ИНН, а после нужно было менять паспорт на новый по достижению 45 летнего возраста. Как поступить?

Помогите разобраться: зарегистрировалась в качестве ип,жду свидетельства ИНН и ОГРНИП,

Помогите разобраться: зарегистрировалась в качестве ип,жду свидетельства ИНН и ОГРНИП, сегодня по причине утери паспорта подала заявку на получение нового, нужно ли будет менять свидетельства ИНН и ОГРНИП, когда получу новый паспорт?

• г. Новосибирск

Будут ли действительны документы из юстиции на право собственности, если паспорт придется менять?

После смены фамилии получила новый паспорт. По паспорту была проведена сделка по покупке недвижимости (документы о регистрации еще не получены), написана доверенность от мужа на получение денег с банковского счета. При получении полиса мед. страхования обнаружили ошибку в написании места рождения-вместо ГОР. Прокопьевск написано ГР. Прокопьевск. Нужно ли менять паспорт? Нужно ли получить сначала документы из юстиции? Будут ли действительны документы из юстиции на право собственности, если паспорт придется менять?

Нужно ли менять свидетельство на право собственности при получении одним из собственников паспорта?

Купил квартиру как иг (Украинец), через месяц получаю гражданство РФ смогу ли я прописать сам себя в новый паспорт рф по свидетельству о собственности сделанного на украинский паспорт или нужно будет сначала менять свидетельство?

Если скажут менять, как быть ведь прописаться нужно в течении 7 дней после получения паспорта.

• г. Белогорск

Нужно ли мне будет повторно менять паспорт в 20 лет?

Я получила паспорт РФ,но выяснилось что по закону нужно менять паспорт в 20 лет, через 2 недели мне исполнилось 20 лет после получения паспорта. Нужно ли мне менять заново паспорт?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение