Девушка атаковала меня и вызвала повреждения на лице - как добиться составления протокола только на нее?

• г. Екатеринбург

20 дней назад девушка по непонятной причине налетела на меня сзади и исцарапала мне лицо ногтями, драки с моей стороны не было, так как меня держали. Я написала заявление в полицию, сняла побои-экспертиза есть только о ссадинах на лице, шее и груди. Но я хочу добиться повторной экспертизы суд. мед.эксперта о подтверждении что у меня на лице остались рубцы-шрамы, экспертизу повторную перенесли ещё на 22 дня, так как рубцы только начинают появляться. (от происшествия это будет 43 день) Я обратилась в частную клинику за консультацией и лечением рубцов, прописали лечение на полгода примерная сумма 30000 р. Следователь собирается заводить протокол на меня и на вторую гражданку, ссылаясь на то,что обоюдная драка не важно кто начал драку. Как мне добиться составления протокола на одну виновную, а не на обоих? Ведь на меня налетели сзади, вырвали волосы, исцарапали лицо, шею и грудь, меня держали и я её даже не задела. Следователь посмотрел видеосъёмку в кафе, на видео не видно драки и кто начал, но когда на видео включили свет в кафе, видно что меня держат. Следователь допросил виновную-она даёт ложные показания что я провоцировала драку и тоже в ответ ей вырвала волосы и растянула ей золотую цепочку-этого ничего не было у меня есть 2 свидетеля их уже допросили. Вопрос: Как добиться чтобы составляли протокол на неё одну, а не на обоих?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется доказывать свою невиновность, а это зависит от обстоятельств драки и от того, есть ли свидетели. В любом случае это дело частного обвинения и дело может быть возбуждено только мировым судьей по заявлению потерпевшего. ТАк что вам потребуется адвокат в любом случае.