Как правильно переписать долю дома на несовершеннолетнего внука - переформировать документы или сразу передать право собственности?

• г. Иркутск

Добрый вечер-если у мужа на дом есть полный пакет документов. Но при разделе имущества теперь у него теперь 1/2 часть дома и он решил свою долю переписать на несовершеннолетнего внука то нужно ли переделывать документы на дом (вступать в права собственности) снова или сразу он может переписать посоветуйте как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Переписать дом или его часть на внука можно через договор дарения или завещание. При дарение права на дом перейдут к внука с момента регистрации на него прав, по завещанию дом перейдет к внука после смерти вашего мужа, переоформление прав собственности будет после смерти мужа. Вам решать по какому пути идти.