Необходимо разъяснить, как правильно поступить в случае невключения суммы счета в список оплаты коммунальных услуг при использовании автоплатежа.

• г. Ярославль

Я заключил соглашение с банком по оплате коммунальных услуг через автоплатёж,но при оформлении в список оплаты услуг не включили счет сумму 149 руб.90 коп. в (НКО РК "Региональны фонд капитального ремонта многоквартирных домов") , ссылаясь, что нет конкретного адресата, кому перечислять платёж. До сегодня я добросовестно оплачивал этот счет самостоятельно. Теперь у меня закралось сомнение в необходимости его оплаты. РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? Квартиросъемщик-Михеев Виктор Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.