У мужа есть льгота по транспортному налогу (ветеран боевых действий), машина зарегистрирована на жену, будет ли льгота у жены?

• г. Краснодар

У мужа есть льгота по транспортному налогу (ветеран боевых действий), машина зарегистрирована на жену, будет ли льгота у женв?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будет. Жена не относится к льготной категории налогоплательщиков. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Краснодарском крае на 2016-2015 год установлены Законом Краснодарского края от 26.11.2003 № 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края»