Как получение наследства влияет на оформление права собственности и расчет налога при продаже доли в квартире за 250 тысяч рублей?

• г. Ульяновск

В наследство получила 1/4 доли в квартире. Сегодня оформила собственность. При продаже своей доли надо платить налог 13℅? Продаю за 250 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не надо, потому что сумма меньше миллиона, меньше миллиона налог не платиться. С продажи недвжимости и с доли в квартире тоже.