Непригодная питьевая вода в Людиново - как защитить свои интересы?

• г. Калуга

В нашем городе людиново калужской обл. водопроводная вода не питьевая а техническая (это мне сообщил нач. водоканала) и потому не отвечает всем требованиям а платим как за качественную питьевую что делать чтобы поставили очисные или уменьшили оплату по тарифу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

ОБращаться в суд и требовать предоставление услуги надлежащего качества либо уменьшения стоимости платы за воду. Можно как вариант попробовать подать коллективную жалобу в прокуратуру для начала.

Желаю удачи и всех благ.