Как защитить себя в случае шантажа со стороны мужа и сохранить право собственности на общую машину?

• г. Кисловодск

Мы с мужем после заключения брака преобрели машину. Т.К. большая сумма взноса была внесена мной, я настояла, чтобы машину оформили на меня. В семье начался разлад. Мой муж начал меня шантажировать тем, что совершит на ней противоправное действие. На мои просьбы о том, чтобы переоформить машину на его имя, он отвечает отказом. Как мне обезопасить себя в данном случае, т.к. он не появляется дома, и я не знаю, где его искать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно понимать, что оформление автомобиля на ваше имя не исключает автомобиль из совместной собственности. Обращайтесь в суд для раздела имущества, просите супругу передать автомобиль, в Вашу пользу взыскать половину (или больше, если есть подтверждение внесения личных средств) его стоимости.